Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялось заседание совета ректоров омских вузов

В ОмГПУ состоялось заседание совета ректоров омских вузов

19.12.2023

Сегодня в конференц-зале ОмГПУ состоялось заседание Омского совета ректоров. Открыла встречу, поприветствовав участников заседания, председатель совета, ректор ОмГМУ Мария Ливзан.

Первой выступила заместитель министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская. Она рассказала о кадровой потребности экономики Омской области и формировании регионального заказа на подготовку специалистов в образовательных организациях высшего образования Омской области.

Продолжила тему и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова. В своем сообщении она акцентировала внимание на целевом обучении и мерах поддержки молодых специалистов. Также ректоры обсудили вопрос внедрения новой системы высшего образования и готовность вузов Омской области к переходу на данную систему. Кроме этого, руководители вузов говорили о поддержке Турнира имени М.В. Ломоносова в 2024/2025 учебном году.

В завершение встречи участники заседания обсудили дорожную карту по созданию межвузовского совета по межнациональным отношениям при Омском региональном отделении Общероссийского общественного движения «Молодая ассамблея народов России “МЫ-РОССИЯНЕ”».