Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся ежегодный аукцион педагогических идей

В ОмГПУ состоялся ежегодный аукцион педагогических идей

30.03.2023

Накануне в Омском педагогическом в седьмой раз прошёл региональный аукцион педагогических идей «Навыки будущего: как формировать, развивать и оценивать в начальной школе». Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника. Его участниками стали 447 учителей начальных классов из Омска и 18 районов Омской области.

Как отмечают организаторы аукциона, его главная цель – выявление и популяризация эффективного педагогического опыта по актуальным проблемам современного начального общего образования.

«Об аукционе узнала от комитета образования своего района. Сразу заинтересовалась, так как увидела интересные направления, хотелось поделиться своим опытом и послушать опыт коллег. Мне очень понравился мастер-класс Елены Николаевны Лещинской. Некоторые приёмы с удовольствием буду использовать в своей профессиональной деятельности. Хорошо запомнился стендовый доклад Виктории Васильевны Никифоровой по финансовой грамотности. Педагогический университет – это родные стены, в которые всегда приятно возвращаться. Обязательно приму участие в аукционе ещё раз в следующем году», – рассказала педагог Суховской школы Горьковского района Ольга Будзинская.

«Участвую в конкурсе третий раз, всегда в призерах. В этом году, в Год педагога и наставника, решила принять участие в паре с молодым педагогом. Конкурс нужный, ведь молодые учителя здесь учатся, а стажисты делятся эффективными авторскими методиками, которые не найдёшь в учебнике для студентов», – подчеркнула педагог омской школы № 24 Альбина Коренная.

После окончания работы двух секций конференции состоялось онлайн-голосование. По его итогам участники аукциона определили авторов лучших педагогических идей.

Первая секция:

• 1 место – Татьяна Панченко, педагог омской гимназии № 9; Альбина Коренная и Анна Лисовская, педагоги омской школы № 24.
  • 2 место – Лариса Эшметова, педагог Сосновской школы им. С.С. Зенковича Таврического района Омской области.
  • 3 место – Лариса Ригина, педагог омской школы № 142.

Вторая секция:

• 1 место – Елена Лещинская, педагог Таврической школы Таврического района Омской области; Виктория Никифорова, педагог Таврической школы Таврического района Омской области.
  • 2 место – Вероника Гарилюк, педагог омского лицея № 137.
  • 3 место – Ольга Будзинская, педагог Суховской школы Горьковского района Омской области.

Напомним, что недавно в омской школе № 53 состоялся семинар для педагогов базовых школ ОмГПУ. Его участниками стали студенты и преподаватели нашего университета, а также директора, их заместители, классные руководители и учителя-предметники школ-партнёров. Мероприятие вошло в программу Недели педагогики в ОмГПУ.

Распоряжение об оформлении электронных сертификатов участников, дипломов победителей конкурса, благодарностей.