+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся круглый стол по вопросам духовного воспитания современного поколения

В ОмГПУ состоялся круглый стол по вопросам духовного воспитания современного поколения

12.05.2022

11 мая в Омском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол на тему «Традиционные ценности – залог успешного развития России». Участниками круглого стола стали ведущие преподаватели ОмГПУ, педагогический коллектив Академического лицея ОмГПУ, настоятель Храма святой мученицы Татианы при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и руководитель отдела по работе с молодежью Омской епархии протоиерей Александр Алексеев, обучающиеся Центра магистерской подготовки ОмГПУ, ученики 11 классов и учителя школ № 82 и № 73 и лицея № 66.

В ходе дискуссии участники обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи, соотношение духовных и материальных ценностей, роль духовно-нравственных ценностей в развитии общества. Модератором встречи выступила доцент кафедры педагогики ОмГПУ Парц Ольга Степановна. «Сегодня предметом нашего обсуждения является вопрос сохранения ценностей и традиций российского народа как залога успешного развития российского государства», – отметила Ольга Степановна.

«Я не в первый раз участвую в мероприятиях Кирилло-Мефодиевских чтений. Хочу отметить, что круглый стол проходил с участием интересных экспертов и спикеров. Острая, актуальная и действительно волнующая моих современников тема традиционных ценностей важна для меня, педагога и психолога, в профессиональной работе. Не менее значим вопрос ценностей для моей семьи, моего окружения, ведь мы вместе формируем будущее наших потомков. В ходе круглого стола были высказаны идеи, которые целесообразно учитывать в воспитательном процессе», – поделилась магистрантка ОмГПУ Наталья Усова.

Добавим, что проведение мероприятий, посвященных вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи, стало традицией для ОмГПУ. Наш вуз ежегодно встречает представителей сферы образования, культуры, религии для актуализации методов духовно-нравственного развития и воспитания подрастающего поколения.

Отдел информационной политики