+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся методический семинар для учителей русского языка

В ОмГПУ состоялся методический семинар для учителей русского языка

29.05.2023

Накануне в Омском педагогическом состоялась встреча с представителями регионального экспертного сообщества ЕГЭ по русскому языку. В течение мая эксперты знакомились с актуальными тенденциями и новыми подходами к оцениванию письменных работ участников единого государственного экзамена.

Заведующий кафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки ОмГПУ, председатель предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку в Омской области Евгений Виданов познакомил коллег с рекомендациями Федерального института педагогических измерений и с типичными затруднениями, с которыми сталкиваются эксперты при проверке развёрнутых ответов участников ЕГЭ.

«Предметная комиссия по русском языку в нашем регионе является самой многочисленной: в её состав входят более 100 экспертов, которые обладают богатым профессиональным опытом, прошли соответствующее обучение и способны дать квалифицированную оценку письменных ответов участников ЕГЭ. Цель этого трёхдневного семинара – актуализировать важную информацию, обсудить значимые вопросы и настроиться на успешную работу в течение очередной экзаменационной кампании», – отметил Евгений Виданов.

Отметим, что ОмГПУ принимает активное участие в процедурах, связанных с ЕГЭ в Омской области: студенты являются федеральными общественными наблюдателями, а предметные комиссии по русскому языку, истории, обществознанию возглавляют преподаватели нашего университета.

Отдел информационной политики