Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся праздничный концерт ко Дню Победы

В ОмГПУ состоялся праздничный концерт ко Дню Победы

06.05.2022

5 мая в пятом учебном корпусе прошел праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В концертной программе приняли участие студенты факультета искусств и факультета начального, дошкольного и специального образования. Стихи и песни о войне исполнили ансамбли «Успех», «Музыкальный проспект», «Мечта», солисты Люсова Д., Погодина Л., Карелина А., Маслаков А., Герасимова В., Чередова З., чтецы Ровенская В., Хлябич Я. и другие.

В заключение концерта участников и зрителей поздравил с праздником декан факультета начального, дошкольного и специального образования Щербаков С.В.

«Очень эмоциональным и теплым получился концерт. По-другому, наверное, и не должно было быть: ведь участники пели и читали стихи со сцены о самом сокровенном, что есть буквально у каждого, – о памяти Великой Победы, которая всем последующим поколениям дала жизнь», – поделилась завкафедрой физического воспитания Наталья Васильевна Матюнина.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания