Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ стартовала региональная медиашкола

В ОмГПУ стартовала региональная медиашкола

28.10.2022

26 октября в Омском государственном педагогическом университете состоялось первое в текущем учебном году мероприятие в рамках региональной медиашколы - тренинг по психологии «Найти уверенность в себе! Простые приёмы формирования». Организатором тренинга выступил Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ.

Под руководством доцента кафедры практической психологии Виктории Владимировны Усольцевой студенты разработали личную формулу успеха, проанализировали смысловое наполнение понятий «уверенность» и «неуверенность», а также выявили факторы, препятствующие развитию уверенности. Каждый ушёл с пониманием своих сильных и слабых сторон, осознанием значимости ведения дневника успеха.

«Очень понравился тренинг, разработали вместе с Викторией Владимировной простую формулу уверенности. Была комфортная и приятная обстановка, каждый задумался над уровнем своей самооценки. В конце тренинга подвели итоги и отметили новые практические приемы развития уверенности, которые можно применить для себя и в своей будущей профессии психолога», - поделилась впечатлениями студентка факультета психологии и педагогики Татьяна Реймхен.

«Тренинг по психологии был очень полезен. Знания, полученные на занятии, мы применили на практике уже сегодня! Благодаря тренингу стало понятно, как стать уверенным в себе человеком и что сделать для достижения успеха. Эта информация будет помогать нам осуществлять задуманное, объективно давать оценку самому себе и развивать в себе качества решительного человека», - рассказала студентка филологического факультета Арина Шульц.

Благодарим Викторию Владимировну и всех участников тренинга за проявленный интерес к мероприятию. Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ приглашает всех, кто интересуется миром медиа, пройти образовательную программу медиашколы и получить сертификат по итогам участия. За дополнительной информацией обращаться по электронной почте media@omgpu.ru.

Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ