+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ стартует вузовская Олимпиада по универсальным компетенциям

В ОмГПУ стартует вузовская Олимпиада по универсальным компетенциям

Уважаемые студенты!

На этой неделе начнет свою работу третья вузовская Олимпиада по универсальным компетенциям.

Олимпиада по универсальным компетенциям проводится в смешанном режиме в два этапа (заочный, дистанционный, и очный, второй), предполагает проведение тестирования на Образовательном портале и работу УК-студии по решению задач на развитие универсальных компетенций. Олимпиада проводится 17 и 22 марта 2023 года.

Содержание конкурсных испытаний включает демонстрацию сформированности универсальных компетенций при решении учебно-профессиональных ситуаций и задач на основе знаний и умений по педагогике, психологии, русскому языку, иностранному языку, философии и ценностного отношения к будущей профессиональной деятельности.

Заочный тур проводится 17 марта 2023 г. в 16:30 на Образовательном портале ОмГПУ и предполагает работу с тестовыми заданиями, соответствующими содержанию УК-4, УК-5, УК-6. По итогам проведения дистанционного тура определяются финалисты, которые допускаются к выполнению заданий очного тура. Для работы с заданиями отводится один час – с 16.30 до 17.30

Очный тур олимпиады проводится 22 марта 2023 г. в УК-студии главного корпуса ОмГПУ. Для работы с заданиями отводится два часа – с 16.00 до 18.00

Работа в УК-студии посвящена обсуждению и решению проблем современного образования посредством решения учебно-профессиональных задач с универсальным контекстом и ориентирована на Год наставника и педагога. Участники получают задачу и представляют вариант ее решения в формате презентации в режиме реального времени.

Приглашаем всех зарегистрированных участников олимпиады ознакомиться с регламентом.

17 марта 2023 г. в 16:30 откроется доступ к тестовым заданиям первого тура на Образовательном портале ОмГПУ: бакалавры всех факультетов ОмГПУ проходят по ссылке; студенты филиала ОмГПУ в г. Таре – по ссылке.

На выполнение теста отводится час. Нужно выбрать вариант теста (ОДИН) в соответствии с иностранным языком, который вы изучаете (английский, немецкий или французский). Удачи!

20 марта будет принято решение, кто из участников проходит во второй тур.

22 марта в 16:00 в главном корпусе ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14) начнется второй, очный, тур олимпиады в УК-студии, вы получите задание и в индивидуально-командной работе сможете продемонстрировать универсальные компетенции. Желаем удачи!

Кафедра педагогики