Главная • Новости • В ОмГПУ студенты начали тренировки на новом ледодроме

В ОмГПУ студенты начали тренировки на новом ледодроме

15.02.2023

В Омском государственном педагогическом университете работает молодежный клуб Русского географического общества «Мечта». Клуб объединяет студентов, сотрудников и преподавателей, чьи интересы связаны с туризмом. Недавно в турклубе состоялась первая тренировка на новом ледодроме. Ледяную стену специально возвели на спортивной площадке ОмГПУ в этом сезоне.

«Тренировка на ледодроме – это что-то новое для меня. Вначале смотрела, как другие ребята занимаются, чтобы понять, что вообще делать. Потом уже сама пыталась освоить ледяную стену. С непривычки тяжело, не совсем понимаешь, что делать и с какой силой, но тренер всегда рядом, поможет и подскажет. В целом было увлекательно, я активно провела выходной день», – рассказала активистка клуба Карина Гусакова.

«Тренировка очень понравилась! Всегда здорово пробовать новые виды деятельности. Конечно, работа на холоде имеет свои сложности, но всё-таки оно того стоит!» – рассказала активистка клуба Наталия Лобанова.

Сейчас в турклубе «Мечта» идет приём заявок от студентов Омской области на участие в учебно-тренировочных сборах, которые пройдут на Южном Урале в национальном парке «Таганай». Этот проект направлен на подготовку организаторов и инструкторов детско-юношеского туризма, развитие и популяризацию внутреннего туризма.