Главная • Новости • В ОмГПУ впервые прошел региональный этап «Лиги Лекторов»

В ОмГПУ впервые прошел региональный этап «Лиги Лекторов»

22.11.2022

21 и 22 ноября в Омском педагогическом университете на площадке регионального общества «Знание» проходил региональный этап всероссийского конкурса «Лига Лекторов». В этом году этот этап конкурса был проведен впервые.

На открытии регионального этапа конкурса лекторов поприветствовала министр образования Омской области Татьяна Дернова. Она подчеркнула важность просветительской работы в настоящее время и пожелала участникам успехов.

16 лекторов из Омска и Омской области выступили с тематическими лекциями по разным направлениям: экология, благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера, бизнес, спорт и здоровый образ жизни. За звание лучшего лектора боролись инженеры, управленцы, преподаватели, кандидаты наук, профессора, аспиранты и студенты. По итогам конкурса самые высокие оценки региональных экспертов получила доцент Омского государственного медицинского университета Анастасия Дакуко. Имена остальных участников, прошедших в следующий этап Лиги Лекторов, станут известны уже в середине декабря.

«Лига Лекторов» Омск

В январе 2023 года стартует онлайн-этап, в марте во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле – финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание». Еще одной наградой победителям конкурса станут денежные призы в размере 500 тысяч рублей на поддержку, развитие и продвижение просветительского контента и призы от партнеров конкурса.

Лига лекторов Знание

Добавим, что за звание Лектора «Знания» борются участники из 88 российских регионов, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской области. В конкурсе участвуют жители 1096 городов и поселков страны.