Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ вручили дипломы первым выпускникам 2022 года

В ОмГПУ вручили дипломы первым выпускникам 2022 года

07.07.2022

Первыми в этом году получили дипломы выпускники факультета математики, информатики, физики и технологии и факультета истории, философии и права. 6 июля более 150 студентов собралось в актовых залах ОмГПУ на торжественную церемонию вручения документов о высшем образовании.

От лица министра образования Омской области выпускников поздравила заместитель министра Елена Корчагина. Она пожелала ребятам оставаться уверенными в себе и хранить верность полученной профессии. «Вам предстоит большой профессиональный путь. Пусть на нем будет как можно больше достижений и шансов показать свой потенциал!», – добавила Елена Корчагина.

К выпускникам обратился ректор ОмГПУ Иван Кротт. Он поблагодарил преподавательский состав факультетов за проделанную работу, а вчерашних студентов – за готовность идти по выбранному курсу до конца.

«Чтобы получить дипломы, вы двигались по тернистому, но интересному пути. В дороге были взлеты, падения, радости и поводы для грусти, но вам удалось успешно справиться со всеми трудностями. Особенно приятно осознавать, что юбилейный выпуск оказался таким ярким. От всей души желаю, чтобы каждый обязательно нашёл своё, не потерял искру и в дальнейшем встречал на пути верных попутчиков», – отметил Иван Кротт.

С поздравлениями к ребятам обратились и деканы факультетов, подчеркнув уникальность девяностого, юбилейного выпуска.

«Ребята, перед вами безграничные перспективы и возможности реализовать себя. Раньше говорили, что человек получает образование на всю жизнь, а теперь говорят по-другому: образование проходит через всю жизнь. Пусть жизненные уроки и дальше проходят для вас легко и с интересом! Успехов в воплощении намеченного вами! Мы вас любим, мы в вас верим», – сказал декан факультета математики, информатики, физики и технологии Владимир Котенко.

«На мой взгляд, факультет создал для всех студентов ситуацию успеха, и каждому из вас удалось в какой-то степени прочувствовать ее на себе. И мне хочется, чтобы вы продолжали жить в этом состоянии, с ощущением того, что вы успешны. Именно оно позволяет достичь любых целей и получить желаемые результаты», – выступила с напутственным словом декан факультета истории, философии и права Елена Черненко.

Впереди в Омском государственном педагогическом университете вручение дипломов выпускникам еще 8 факультетов, а также в филиале ОмГПУ в г. Таре.