Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ вручили дипломы выпускникам Центра магистерской подготовки

В ОмГПУ вручили дипломы выпускникам Центра магистерской подготовки

11.07.2022

11 июля в главном корпусе Омского государственного педагогического университета прошло торжественное вручение дипломов магистрам по направлениям «Педагогическая инноватика», «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании», «Психологическое сопровождение становления и развития личности» и «Психология развития».

Церемония вручения дипломов, которую организовал Центр магистерской подготовки, началась с приветственной речи первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию, профессора ОмГПУ Олега Смолина. В своем обращении Олег Смолин отметил поддержку молодежи и педагогической профессии, рассказал о новых тенденциях этого направления и в завершение речи, исполнив лирическую мелодию на синтезаторе, пожелал выпускникам большого и настоящего счастья. Также новоиспеченным магистрам-отличникам этого года Олег Смолин вручил дипломы.

С напутственными словами к выпускникам обратился ректор ОмГПУ Иван Кротт: «Выпуск этого года – особенный. Вы заканчиваете свое образование в юбилейный год ОмГПУ, вузу в этом году исполняется 90 лет. Магистранты – это те люди, которые более мотивированны на педагогическую профессию. Возможности магистратуры позволяют обогатить свой уровень компетентности и профессиональной подготовки для будущей профессиональной деятельности. Желаю вам, уважаемые выпускники, успешной дороги и профессионального развития. Убежден, что то образование, которое вы получили в ОмГПУ, поможет вам увереннее и быстрее двигаться по дороге профессионального роста».

«Центр магистерской подготовки стал местом для развития моих способностей. Елена Викторовна Чухина с большим энтузиазмом поддерживает все учебные и внеучебные идеи магистрантов, даёт возможность создавать на нашем факультете свою особую атмосферу даже на недолгие два года. Магистерское образование психолога позволило кардинально поменять свой профессиональный путь и развиваться в другом направлении. Хочется поблагодарить также наш деканат, который выручал в любую минуту, и преподавателей, которые вложили огромное количество знаний», – поделилась выпускница ЦМП Алия Абдрахманова.

Выпускник ЦМП, директор Северного драматического театра им. М.А. Ульянова, Анджей Неупокоев отметил, что его научное исследование позволило обосновать позитивное влияние внедряемого в систему образования Омской области проекта «Своя территория». Заказчиком такого исследования стало Министерство образования Омской области, а исполнителем выступил Центр магистерской подготовки ОмГПУ.

«Взаимодействие между двумя важнейшими структурами образования в будущем позволит эффективно сосуществовать, реализовывать и внедрять новейшие инициативы в образовательный кластер. Я безмерно благодарен ОмГПУ, Центру магистерской подготовки и кафедре психологии за предоставленную мне возможность. Сегодня я уже в сфере психологии не буду выглядеть как дилетант, а смогу применять полученные навыки и продвигать новые идеи. Особенно хочу поблагодарить людей, благодаря которым мне удалось все это реализовать и воплотить: завкафедрой и доктора психологических наук А.С. Шарова, О.А. Кочеулову, Е.А. Черкевич, директора ЦМП Е.В. Чухину и весь преподавательский состав Центра магистерской подготовки. Соглашение, заключенное с ректором ОмГПУ И.И. Кроттом, позволит дальше внедрять и реализовывать разработанную программу по развитию жизнестойкости», – рассказал Анджей Неупокоев.

Выпускники Центра магистерской подготовки поблагодарили руководство университета и преподавателей за незабываемые годы обучения. С ответным словом и добрыми пожеланиями к новоиспеченным магистрам обратились преподаватели ЦМП. Атмосферу хорошего настроения на празднике помогли создать участники музыкальных коллективов ОмГПУ.