Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ вручили дипломы выпускникам факультета математики, информатики, физики и технологии

07.07.2023

В ОмГПУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета математики, информатики, физики и технологии. Поздравили выпускников с окончанием учебы депутат Государственной Думы, профессор ОмГПУ Олег Смолин, проректор по научной работе ОмГПУ Ирина Геращенко и декан факультета Владимир Котенко.

«Желаю, чтобы диплом ОмГПУ открыл нашим выпускникам двери в хорошую и успешную жизнь. Математика научила вас решать сложные задачи. Теперь вы точно знаете, что можно найти решение любой жизненной задачи. Физика, информатика и технология дали вам те компетенции, без которых невозможно жить в современном мире. А знания, которые вы получили по педагогике, помогут вам сформировать траекторию своего личностного и профессионального развития. Всегда гордо носите звание выпускника Омского педагогического университета», — отметила Ирина Геращенко.

«В жизни каждого человека есть несколько важных вех. Получение образования является одним из самых значимых этапов. Каждый из вас сумел преодолеть этот непростой путь. Желаю вам добиться профессионального признания и стать специалистами с большой буквы. Пусть каждый день приносит радость, пусть вас окружают хорошие люди, а работа доставляет удовольствие», — подчеркнул Владимир Котенко.

Выпускник Илья Банащук рассказал, что университетский опыт был одним из лучших в его жизни. Он смог получить качественное образование, развить свои способности и таланты, найти новых друзей и освоить навыки самоорганизации.

«Для меня ОмГПУ стал важным этапом личностного и профессионального развития. С университетом в целом и тем более с факультетом расстаться не готов, обязательно приду подавать документы в магистратуру. Самое главное, что мне удалось получить за время учебы, — это развитие навыков самоорганизации, коммуникации и коллаборации. Благодарность хочется выразить своему научному руководителю Кургановой Наталье Александровне, а также Шарову Даниилу Анатольевичу», — отметил Илья.

«Очень люблю наш вуз, поэтому расставаться не планирую. Впереди магистратура! Учебная сфера подарила мне возможность работать по профессии, общественная сфера развила меня как личность. Благодарна нашим преподавателям за то, что всегда шли навстречу и предлагали самые разные возможности. Также говорю спасибо нашему профкому за то, что в моем студенчестве была не только учеба», — поделилась впечатлениями выпускница Виктория Кравчук.

Добавим, что в июле пройдут выпускные на всех факультетах ОмГПУ. В этом году Омский педагогический университет выпустит 1543 специалиста по разным направлениям.