Главная • Новости • В ОмГПУ выбрали Мистера и Мисс Истфак

В ОмГПУ выбрали Мистера и Мисс Истфак

21.12.2022

В ОмГПУ прошёл финал традиционного конкурса «Мисс и Мистер Истфак – 2022». Тема мероприятия в этом году – «Истфак: сквозь время». Студенты факультета истории, философии и права проходили разные испытания и боролись за победу.

В ОмГПУ выбрали Мистера и Мисс Истфак

Программа конкурса включала три этапа: отборочный, интеллектуальный и финальный. До 1 декабря проходил приём заявок на участие. 19 декабря участники, прошедшие этап отбора, встретились на интеллектуальном поединке. Он состоял из разминочного блиц-опроса и раунда «Своя игра».

факультет истории, философии и права

Финальный этап «Мисс и Мистер Истфак – 2022» проходил 20 декабря. Его участниками стали 4 пары конкурсантов: Владислав Стасюк и Дана Макхамова, Анастасия Вознюк и Георгий Овчинников, Дмитрий Моргунов и Дарья Рыжова, Илья Сидорчук и Мария Ефименко. Вечер был разделен на несколько блоков: «Дефиле», «Визитная карточка» и творческий конкурс. Для прохождения первого блока ещё до финала ребята приходили на постановочные репетиции, практиковались в дефилировании и учились чувствовать себя уверенно на сцене. Затем пары показывали всем присутствующим креативные визитки, а также представили парный творческий номер. По результатам конкурса победу одержали Анастасия Вознюк и Георгий Овчинников.

Мистер и Мисс Истфак

«Для меня эта победа была важной и показательной. Не скрываю, я шла только за ней. Закрыла гештальт и иду уже увереннее готовиться к конкурсу ещё серьёзнее! Спасибо нашей группе поддержки, вы невероятные!» — поделилась впечатлениями Анастасия Вознюк.

Анастасия Вознюк и Георгий Овчинников

Помимо этого, в конкурсе есть дополнительные номинации «Мистер и Мисс Фото» и «Лучшая команда поддержки». Имена всех победителей будут опубликованы в официальном сообществе конкурса до 23 декабря.