Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ выбрали студенческих лидеров – 2023

В ОмГПУ выбрали студенческих лидеров – 2023

05.04.2023

Накануне в ОмГПУ завершился масштабный конкурс «Студенческий Лидер ППОС ОмГПУ – 2023». С 13 марта по 2 апреля студенты выполняли задания разного уровня сложности и боролись за победу. Так, участники конкурса прошли семь испытаний: «Профтест», «Инфографика», «Правовое ориентирование», «Автопортрет», «2 к 1», «Блиц» и «Управленческие поединки».

По результатам всех конкурсных испытаний первое место заняла председатель профбюро факультета иностранных языков Алёна Игнатченко, второе место – студентка факультета иностранных языков Анастасия Гапоненко, а третье место завоевала студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Арина Галкина.

«Самым сложным было правильно распределить время и подготовиться к очному этапу. „Управленческие поединки“ для меня были самым сложным испытанием, потому что могла выпасть такая ситуация, в которой твоя позиция ничего не решает. Я была уверена в своих силах и чувствовала, что выиграю. Главное – это хорошо подготовиться! Больше всего мне запомнилась атмосфера конкурса, интересные испытания и поддержка», — поделилась Алёна Игнатченко.

«На первом этапе у нас проверяли знание и понимание законодательной базы. Задания были сложными, но выполнимыми. В финале оценивали мягкие навыки, то, как ты держишься на сцене, как взаимодействуешь с оппонентом. Самым сложным для меня было разбираться в законодательстве, приказах, именах и названиях. Благодаря конкурсу мне удалось выявить некоторые пробелы в знаниях, и я теперь понимаю, что мне нужно сделать для их закрытия. Больше всего запомнились „Управленческие поединки“. У меня были очень достойные соперники, и я им благодарна за опыт и потрясающие эмоции», — рассказала Анастасия Гапоненко.

Поздравляем студентов с новыми достижениями и желаем интересных проектов и вдохновения!