Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ завершена подготовка вожатых

В ОмГПУ завершена подготовка вожатых

04.06.2024

ОмГПУ совместно с MOOO «Российские Студенческие Отряды» завершили обучение студентов по профессиональной подготовке на должность служащего «Вожатый». Ребята изучили и отработали на практических занятиях общепрофессиональные и профессиональные дисциплины. По каждому модулю программы слушатели выполнили практические и самостоятельные задания, прошли промежуточные аттестации, что позволило качественно подойти к итоговой аттестации и успешно завершить обучение. В торжественной обстановке выданы свидетельства о новой профессии и бойцовки с символикой РСО, и многие из выпускников уже начали трудовую деятельность в новой должности в детских оздоровительных лагерях Омской области.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Директор ЦДО Волгина Т.Ю.