+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ завершилась Летняя естественнонаучная школа

В ОмГПУ завершилась Летняя естественнонаучная школа

29.06.2021

26 июня состоялось закрытие Летней естественнонаучной школы, всего школа выпустила шестнадцать активных и целеустремленных участников.

На протяжении десяти дней с обучающимися образовательных организаций города Омска занимались ведущие преподаватели и студенты факультета естественнонаучного образования ОмГПУ. Монтина И.М. посвятила ребят в мир глубокой и таинственной биологии, а все секреты безопасности жизнедеятельности раскрыла Псарева А.И. Азам географии обучали Омельченко С.И. и Ласунова Г.А. Множество интересных экспериментов по химии показала Скворцова И.В.

В ОмГПУ завершилась Летняя естественнонаучная школа

На закрытии Летней естественнонаучной школы были подведены итоги. Все участники получили сертификаты в различных номинациях. Перед награждением студенты факультета ЕНО (Огородникова Е., Иовенко М., Шабанова Ф., Усович Б.) провели «Свою игру», в которой проверили глубину и прочность знаний, полученных во время Летней естественнонаучной школы.

«Я пришла в школу для занятий химией, но больше всего мне запомнились занятия по БЖД. Нам показывали, как накладывать повязки, как бинтовать и многие другие важные в обычной жизни вещи», – поделилась впечатлениями ученица 6 класса Вероника Гилязова.

В ОмГПУ завершилась Летняя естественнонаучная школа

«Узнали совершенно случайно о том, что на факультете запускается такой интересный проект, поскольку у меня ребёнок увлекается природой, то я ему предложила стать участником школы. Мы подали заявление и нас взяли. Демьян с детства он интересуется природой, читал энциклопедии, дома имеются коллекции насекомых, гербарии. Сыну понравились все предметы (биология, и химия, и география и БЖД). Теперь он очень хочет завести дрозофил, которых им показывали в ходе занятий, чтобы вывести новые формы», – рассказала мама участника естественнонаучной школы.

В ОмГПУ завершилась Летняя естественнонаучная школа

Все ребята остались очень довольны программой школы и сказали, что теперь они с нетерпением ждут Зимней естественнонаучной школы.

Софья Юркова, Мария Синицина,
Объединённый студенческий пресс-центр ОмГПУ