Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ завершилась Медиашкола для преподавателей и сотрудников

В ОмГПУ завершилась Медиашкола для преподавателей и сотрудников

20.04.2023

25 преподавателей и сотрудников Омского педагогического прошли курс повышения квалификации по программе «Медиашкола: копирайтинг, дизайн и видеосъёмка в профессиональной деятельности».

Участники курса узнали о методах ведения социальных сетей факультета и кафедры и секретах качественного видеомонтажа, научились создавать контент-план и формировать вовлекающий контент, работать с комментариями и создавать визуалы для сообществ. Спикерами Медиашколы стали эксперты из Центра управления регионом Омской области, автономной некоммерческой организации «Диалог – регионы» и специалисты пресс-службы ОмГПУ.

«Обучение в Медиашколе позволило сформировать навыки создания качественного информационного контента, познакомиться с полезными ресурсами от спикеров, которые несомненно будут использоваться в профессиональной деятельности», – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Воропаева.

«Аккаунту библиотеки в социальных сетях менее года, поэтому Медиашкола оказалась для нас своевременной и очень полезной. Приобретенные знания и навыки помогут нам быть открытыми, креативными и интересными для наших подписчиков», – поделились сотрудники библиотеки ОмГПУ.

Участники Медиашколы, успешно выполнившие все практические задания курса, получили удостоверение о повышении квалификации. Планируется, что проект будет продолжен в новом учебном году.

Добавим, что в 2021 году Омский государственный педагогический университет и Центр управления регионом Омской области заключили соглашение о сотрудничестве. Организации развивают долгосрочное и эффективное партнерство, которое имеет образовательный, консультационный и исследовательский характер, а также предусматривает информационный обмен, обмен теоретическими и практическими знаниями и навыками.