Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ завершился конкурс для молодых педагогов «Мой первый урок»

В ОмГПУ завершился конкурс для молодых педагогов «Мой первый урок»

08.06.2021

Завершился ежегодный конкурс для молодых педагогов «Мой первый урок», проходивший в рамках реализации стратегического проекта ОмГПУ «Работодатель» и работы ассоциации молодых педагогов «Педагогический дебют». Целью конкурса стало развитие профессиональных компетенций, повышение педагогического мастерства молодых педагогов.

В этом учебном году конкурс проходил в двух номинациях: «Разработка урока/занятия» и «Видеоурок/видеозанятие», что позволило молодым педагогам проявить себя в разных видах деятельности. Конкурс объединил 126 молодых учителей школ, воспитателей дошкольных образовательных организаций, педагогов дополнительного образования из образовательных организаций города Омска и муниципальных районов Омской области. Традиционно членами жюри конкурса выступали педагоги-практики, педагоги-наставники – учителя школ, старшие воспитатели детских садов, методисты домов детского творчества.

В ОмГПУ завершился конкурс для молодых педагогов «Мой первый урок»

«Для педагогов очень важно участвовать в конкурсах профессионального мастерства. Приобретается определенный опыт, появляется возможность продемонстрировать свои педагогические находки, достижения. Обобщение и трансляция собственного опыта работы на профессиональном уровне позволяют молодым педагогам стать увереннее, ощутить дух соперничества. Уверена, каждому педагогу всегда есть что показать и чем поделиться. Хочется пожелать участникам конкурса и всем молодым педагогам профессионального роста, успехов, развития и мастерства в профессии!» – поделилась И.А. Солуня, старший воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 81».

Победителями конкурса «Мой первый урок» 2021 года стали:

в номинации «Разработка урока/занятия»

• Алёшина Анастасия Юрьевна, учитель права и истории БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 77»;
  • Новикова Елена Анатольевна, воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 369 общеразвивающего вида»;
  • Филиппи Ольга Сергеевна, учитель-логопед БДОУ г. Омска «Детский сад № 369 комбинированного вида»;
  • Абзалова София Фаридовна, педагог дополнительного образования БУ Омской области ДО «Омская областная станция юных техников».

в номинации «Видеоурок/видеозанятие»

• Овдеенко Валерия Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лузинская средняя общеобразовательная школа № 2» Омского муниципального района;
  • Митина Виктория Александровна, воспитатель БДОУ г. Омска «ЦРР – Детский сад № 100»;
  • Паульс Галина Николаевна, воспитатель ДОУ г. Омска «Детский сад № 369 общеразвивающего вида»;
  • Какорина Алеся Евгеньевна, педагог дополнительного образования БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ОАО».

Поздравляем победителей, желаем творческих успехов и профессионального роста!

Институт дополнительного образования ОмГПУ