Главная • Новости • В ОмГПУ завершился конкурс письменных переводов, посвященный педагогам

В ОмГПУ завершился конкурс письменных переводов, посвященный педагогам

05.10.2022

На факультете иностранных языков ОмГПУ завершился конкурс письменных переводов «LINGUA et FORMATIO 2022 / Язык и Образование 2022», участниками которого стали более 50 человек. Накануне прошло награждение победителей и призеров конкурса.

Темой конкурса в этом году стала поэтическая строка Надежды Веденяпиной «Учитель – какое прекрасное слово!». Участникам были предложены тексты на английском, немецком, французском, испанском и китайском языках, посвященные призванию педагога, ценностным ориентирам профессии и поискам нового в своей работе.

«Участники конкурса успешно справились с заданиями, показали необходимые переводческие компетенции и доказали важность и нужность живого человеческого посредничества в межкультурной коммуникации. Как и в прошлом году, многие участники переводили тексты не только с одного иностранного языка, а показали прекрасные результаты в нескольких», – отметили организаторы.

Победителями конкурса письменных переводов стали Мальцев Кирилл (ОмГТУ), Полунина Елизавета (ОмГПУ), Помялова Елена (ОмГПУ), Шестопалова Мария (ОмГПУ), Асеев Дмитрий (ОмГПУ), Глинская Елизавета (ОмГПУ), Ефремова Софья (ОмГПУ), Гапоненко Анастасия (ОмГПУ).

С лучшими письменными переводами можно познакомиться на Образовательном портале ОмГПУ «Школа».

Факультет иностранных языков,
отдел информационной политики