Главная • Новости • Объявления • В Омске начался прием заявок на грантовый конкурс социальных инициатив «Родные города»

Компания «Газпром нефть» объявила о начале приема заявок на участие в традиционном грантовом конкурсе социальных инициатив. Ежегодно в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» предприятие поддерживает порядка 30 общественно значимых проектов омичей. Организаторы отмечают, что участники конкурса получают средства для реализации своих идей и экспертную поддержку компании. За все время проведения конкурса было подано более 800 заявок. Реализован ряд проектов, большинство из которых получили свое развитие в последующие годы.

До 15 октября представители Омского региона смогут подать заявку на получение поддержки проектов социальной направленности. На конкурс принимаются индивидуальные и командные заявки.

Приоритетные направления грантового конкурса текущего года:

• создание комфортной среды,
  • наука и образование,
  • экология,
  • креативная среда,
  • сохранение традиционной культуры,
  • поддержка местных сообществ.

Авторы самых убедительных для устойчивого развития регионов инициатив получат поддержку – от экспертной до финансовой. Участие в экспертном акселераторе и поддержка наставников способствует успешной реализации проектов.

Добавим, что «Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Она направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании «Газпром нефть» через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Также программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.

Положение о конкурсе.