+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Истории успеха выпускников • В Омске открылась арт-галерея выпускницы ОмГПУ Полины Зарембы

В Омске открылась арт-галерея выпускницы ОмГПУ Полины Зарембы

Недавно в Омске открылась галерея современного искусства POLINA ZAREMBA ART GALLERY. Идея создания нового творческого пространства принадлежит выпускнице факультета искусств ОмГПУ Полине Зарембе.

В Омске открылась арт-галерея выпускницы ОмГПУ Полины Зарембы

Девушка – представительница династии живописцев. Родители Полины - Евгений и Лидия Заремба - тоже являются выпускниками художественно-графического факультета ОмГПУ и состоят в Союзе художников. В детстве Полина занималась танцами, однако увлечение рисованием оказалось в приоритете. Теперь за плечами девушки обучение на факультете искусств, десятки выставок и побед в конкурсах разного уровня. Открытие галереи – очередной шаг на пути к признанию более широкой аудиторией.

В Омске открылась арт-галерея выпускницы ОмГПУ Полины Зарембы

«Мечты должны сбываться. Я очень счастлива. Каждую неделю будет открываться интересная выставка. Вход свободный», – говорит Полина Заремба.

Новая галерея современного искусства POLINA ZAREMBA ART GALLERY занимается продвижением российского абстракционизма в живописи. Галерея, по задумке основательницы, станет пространством для живого общения и будет способствовать возрождению выставочной деятельности художников современного направления.

«Человек быстро учится и приспосабливается к разным условиям. Полина придерживается мнения, что надо действовать здесь и сейчас, и в этом плане мы с отцом ее поддерживаем. Но если бы она не настояла на открытии арт-галереи, то, может быть, ничего бы и не было», – рассказазывает Лидия Заремба.

В Омске открылась арт-галерея выпускницы ОмГПУ Полины Зарембы

Для омичей и гостей города двери арт-галереи будут открыты ежедневно с 12 до 18 часов на улице Красный Путь, 135. Вход бесплатный. Все желающие смогут приобрести понравившиеся произведения для личной коллекции. Уже 24 июня в галерее откроется новая выставка работ художника и выпускницы факультета искусств ОмГПУ Алисы Кусакиной.

Отдел информационной политики