Главная • Новости • Репортажи • В Омске открылась выставка работ выпускников ОмГПУ «Вымысел — не есть обман»

В Омске открылась выставка работ выпускников ОмГПУ «Вымысел — не есть обман»

10.11.2023

В Доме художника открылась выставка работ выпускников ОмГПУ Владимира Ерошкина и Виктора Ярчука «Вымысел — не есть обман». Выставка приурочена к 75-летию авторов.

Художник-график Владимир Ерошкин родился в селе Ложниково Омской области. Он художник-график, доктор Российской академии естественных наук, действительный член Петровской академии наук и искусства. Владимир Ерошкин является участником выставок различных уровней и работает в области станковой и книжной графики, экслибриса в техниках офорта, мягкого лака, цинкографии. Художник в своих картинах в зависимости от замысла использует разнообразные техники, которые с каждой новой работой позволяют менять линзы восприятия.

Живописец Виктор Ярчук родился в селе Добровольское Русско-Полянского района Омской области. Он художник-монументалист, преподаватель кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства ОмГПУ. В его произведениях прослеживаются постоянная экспрессия, движение, но в то же время работы могут быть поэтичными. Художник использует разные технические приемы работы с цветом и другими композиционными составляющими, пишет в основном широкими кистями и на больших форматах. В его картинах сочетаются графика и живопись. Виктор Ярчук говорит, что принцип монументального искусства — раскрытие произведения без дополнительных зарисовок и эскизов.

Добавим, что персональную выставку работ «Вымысел — не есть обман» можно увидеть в Доме художника с 9 по 24 ноября.