Главная • Новости • В Омске стартовал проект “Бизнес-инкубатор БРИКС”

В Омске стартовал проект “Бизнес-инкубатор БРИКС”

21.08.2023

Сегодня в Омске началась работа очной Международной акселерационной программы «Бизнес-инкубатор БРИКС». Этот проект студентки факультета иностранных языков ОмГПУ Яны Любчич получил грантовую поддержку Росмолодежи. Участниками программы стали предприниматели, инвесторы и представители деловых объединений из стран БРИКС и Центрально-Азиатского региона.

Участники будут развивать 25 проектов в сферах инноваций и высоких технологий, ИТ-инфраструктуры и веб-разработки, транспорта и логистики, консалтинга, электронной коммерции, образования, здравоохранения и социальных услуг, пищевой промышленности, индустрии гостеприимства. Сегодня участники программы знакомят экспертов, инвесторов и бизнесменов со своими проектами.

По итогам международной акселерационной программы «Бизнес-инкубатор БРИКС» будут выявлены перспективные предприниматели из стран БРИКС, которым будет оказана экспертная и информационная поддержка. Так бизнес-проекты могут выйти на новый международный уровень. По итогам программы лучшие проекты будут профинансированы частными инвесторами и инвестиционными компаниями.

Добавим, что идея  Международной акселерационной программы «Бизнес-инкубатор БРИКС» возникла у Яны Любчич на международном деловом форуме «БРИКС+», который состоялся в ноябре 2022 года в Москве. После его завершения она вместе с директором форума Татьяной Селиверствой начала разрабатывать проект «Бизнес-инкубатор БРИКС». Это международный проект, направленный на активизацию совместной деятельности предпринимателей, деловых объединений и высших учебных объединений в сфере экономического и инвестиционного сотрудничества на пространстве стран БРИКС.