+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В Омске стартует третья Университетская смена для 30 школьников из ЛНР

В Омске стартует третья Университетская смена для 30 школьников из ЛНР

В Омске стартует уже третья Университетская смена для детей и подростков из Донбасса. 12 августа в Омск приедут 30 школьников из города Кировска и поселка Голубовское Луганской народной республики. Ребят встретит Омский государственный педагогический университет.

В течение 10 дней школьники будут знакомиться с историей и культурой по образовательной программе «История России в зеркале культуры», которую разработали преподаватели ОмГПУ. Ребята посетят Омскую крепость, историко-краеведческий музей, музей им. М.А. Врубеля, центр «Эрмитаж-Сибирь», Омский планетарий, исторический парк «Россия – моя история», Технопарк универсальных педагогических компетенций и другие знаковые места Омска.

Поезд №139Н прибудет на омский железнодорожный вокзал 12 августа в 23:03. Встречать ребят будут ректор ОмГПУ Иван Кротт, замминистра образования Омской области Лариса Жукова и команда Омского педагогического университета. Открытие третьей Университетской смены пройдет 13 августа в 17 часов в главном корпусе ОмГПУ на набережной Тухачевского, 14.

Напомним, что этим летом по всей России при поддержке Минпросвещения и Минобрнауки России реализуется федеральный проект «Университетские профильные образовательные смены» для детей и подростков из Донбасса. В Омске уже прошли две профильные образовательные смены, в которых приняли участие более 110 школьников из ДНР и ЛНР. В сентябре состоится четвертая смена.

Отдел информационной политики