Главная • Новости • В Омском педагогическом для студентов проходят «Разговоры о важном»

В Омском педагогическом для студентов проходят «Разговоры о важном»

16.02.2023

С нового учебного года в ОмГПУ начали проводиться «Разговоры о важном». Проект включает в себя тематические внеучебные занятия, которые связаны с основными аспектами жизни человека в современной России и направлены на патриотическое воспитание молодежи.

«Разговоры о важном»

«Участие в подобных мероприятиях крайне важно для будущих педагогов. У ребят появляется возможность узнать о традициях нашей страны и значимых социокультурных изменениях, происходящих в ней, то есть пройти хорошую воспитательную подготовку ещё в университете. Впоследствии они смогут передавать эти знания младшему поколению и транслировать усвоенное своим ученикам», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

В Омском педагогическом каждый месяц проходят «Разговоры о важном»

«Разговоры о важном» проходят раз в две недели. Участниками занятий становятся студенты 1-3 курсов. На этой неделе кураторы академических групп рассказывали ребятам о роли России в современном мире, достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий.

патриотическое воспитание в ОмГПУ

Добавим, что уже в конце февраля в нашем университете начнёт проводиться церемония поднятия государственного флага России. Мероприятие станет еженедельным и будет проходить с участием как студентов, так и преподавателей ОмГПУ.