+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • В Омской области подвели итоги приема в ведущие вузы региона

В Омской области подвели итоги приема в ведущие вузы региона

24.11.2021

В региональном правительстве 24 ноября состоялось заседание Координационного совета по развитию профессионального образования. Губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков обсудил итоги приемной кампании с представителями омских вузов. В работе заседания приняла участие проректор по учебной работе ОмГПУ Наталья Станиславовна Макарова.

В Омской области подвели итоги приема в ведущие вузы региона

По итогам приемной кампании стало известно, что Омский государственный педагогический университет входит в тройку вузов по количеству первокурсников. Кроме этого, ОмГПУ совместно с Министерством образования Омской области способствует расширению практики целевого обучения в регионе: количество первокурсников, зачисленных на основании договоров о целевом обучении, по сравнению с прошлым годом заметно выросло.

итоги приема в ведущие вузы региона

итоги приемной кампании 2021

Подводя итоги прошедшей приемной кампании, Александр Леонидович Бурков отметил, что общий объем контрольных цифр приема в вузы региона с 2019 года растет. Самое большое количество бюджетных мест в омские вузы за последние несколько лет будет предоставлено абитуриентам в следующем году – 9,6 тысячи. По словам экспертов, в 2021 году приемная кампания в ОмГПУ прошла успешно.

Отдел информационной политики