Главная • Новости • В омской школе откроется выставка произведений студентов и преподавателей ОмГПУ

В омской школе откроется выставка произведений студентов и преподавателей ОмГПУ

07.02.2024

Прямо сейчас полным ходом идет подготовка к открытию выставки произведений студентов и выпускников кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства ОмГПУ. На днях профессор кафедры Евгений Дорохов и старший преподаватель Владимир Ярчук провели развеску художественных работ.

Выставка «Пространство творчества» откроется в большом холле школы № 96 в микрорайоне «Амур-2». Гости, учащиеся и их родители познакомятся с каталогом работ и множеством художественных проектов, реализованных выпускниками направления «Монументально-декоративное искусство»: росписями, рельефами, мозаикой. Эти произведения меняли предметно-пространственную среду нашего города на протяжении многих лет.

«Я полагаю, что, когда дети будут приходить в школу и видеть произведения искусства, то пространство, в котором они находятся, будет становиться теплее и радостнее! Детям очень нужны подобные выставки в школах, чтобы их жизнь проходила в эстетической среде. Будем надеяться, что выставки преподавателей и студентов нашего факультета станут традиционными в стенах этой школы», — поделилась заведующая кафедрой дизайна, монументального и декоративного искусства Аина Амиржанова.

Также на выставке будет представлен медиаконтент: видеофильм и презентация о становлении и развитии направления «Монументально-декоративное искусство» на факультете искусств ОмГПУ.

Открытие выставки «Пространство творчества» состоится 9 февраля в 16 ч. В 15 ч. в холле выставочного пространства студенты третьего курса направления «Педагогическое образование» проведут мастер-класс для посетителей выставки.

Центр коммуникаций и управления проектами

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2024.02.09