Главная • Новости • Приемная кампания • В приемную комиссию ОмГПУ поступило более 1,5 тысячи заявлений от абитуриентов из России и Казахстана

Приемная комиссия ОмГПУ продолжает принимать заявления на поступление и документы от абитуриентов. На сегодняшний день в Омский педагогический университет поступило уже 1504 заявления.

На программы бакалавриата подано 661 заявление. Приоритетными у абитуриентов стали профили «Психология и социальная педагогика», «Начальное образование», «Филологическое образование», «Олигофренопедагогика» и «Биологическое образование».

В магистратуру поступило уже 843 заявления от абитуриентов. Популярными стали профили «Педагогическая инноватика», «Клиническая и специальная психология», «Коррекционная педагогика и специальная психология», «Психология и социальная педагогика», а также «Экспериментальные исследования и образование в сфере естествознания».

Попасть на бюджетные места в ОмГПУ стремятся выпускники из 16 регионов России. Так, заявления на поступление в Омский педагогический подали ребята из Ивановской, Калужской, Курганской,  Ленинградской, Московской, Новосибирской, Омской, Сахалинской, Тюменской, Челябинской областей, Красноярского и Камчатского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Большую часть абитуриентов традиционно составляют жители Омской области и Омска. Помимо этого, приемная комиссия приняла заявления от абитуриентов из Республики Казахстан.

Добавим, что приемная комиссия ОмГПУ работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в субботу — с 9.00 до 16.00. Об условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления можно найти информацию на сайте ОмГПУ в разделе «Абитуриенту».

Контакты приемной комиссии ОмГПУ: телефоны — (3812) 63-73-79, (3812) 23-60-20, WhatsApp: 8-961-881-57-08, почта: abiturient@omgpu.ru