Главная • Новости • Репортажи • В приемную комиссию ОмГПУ поступило уже почти 6 тысяч заявлений

В приемную комиссию ОмГПУ поступило уже почти 6 тысяч заявлений

05.07.2022

Приемная комиссия ОмГПУ продолжает принимать заявления на поступление и документы от абитуриентов. На сегодняшний день в Омский педагогический университет поступило уже 5874 заявления.

Приоритетными среди абитуриентов стали профили «История и Обществознание» (357 заявлений), «Право и История» (353 заявления) и «Русский язык и Литература» (302 заявления). Помимо этого, востребованными оказались направления «Начальное образование» (254 заявления), «Психология и социальная педагогика» (237 заявлений) и «Психология образования» (220 заявлений).

В магистратуру поступило уже 347 заявлений от абитуриентов. Популярными стали профили «Педагогическая инноватика» (35 заявлений), «Менеджмент в образовании» (29 заявлений) и «Клиническая и специальная психология» (27 заявлений).

Попасть на бюджетные места в ОмГПУ стремятся выпускники учебных заведений Ханты-Мансийского автономного округа, Алтайского и Красноярского края, а также Тюменской, Новосибирской, Кемеровской областей. Большую часть абитуриентов традиционно составляют жители Омской области и Омска. От омичей поступило уже более 3 тысяч заявлений. В их числе – выпускница гимназии №85 Софья Лукина.

Девушка подала документы на филологический факультет и факультет истории, философии и права ОмГПУ. В приоритете – русский язык и литература. В копилке Софьи много наград и достижений, среди них – статус призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК.

«Уже во время участия в Слете педагогических классов Омской области в прошлом году мне очень понравился университет. Потом я ходила на День открытых дверей, и отношение к будущим абитуриентам было на высшем уровне. Мне сразу захотелось учиться именно в ОмГПУ! Радует, что здесь много бюджетных мест и есть большой шанс поступить», – рассказывает Софья Лукина.

Добавим, что приемная комиссия ОмГПУ работает ежедневно с 9.00 до 18.00, в воскресенье – с 14.00 до 18.00. Об условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления можно найти информацию на сайте ОмГПУ в разделе «Абитуриенту».

Контакты приемной комиссии ОмГПУ: телефоны – (3812) 63-73-79, (3812) 23-60-20, WhatsApp: 8-961-881-57-08, почта: abiturient@omgpu.ru