Главная • Новости • Репортажи • В Русско-Полянском районе прошел День ОмГПУ

22.11.2022

21 ноября в Русско-Полянском районе Омской области прошел День Омского государственного педагогического университета. Участниками профориентационного мероприятия стали более 150 школьников и педагогов. Будущие абитуриенты познакомились со всеми факультетами ОмГПУ, Университетским колледжем и Центром дополнительного образования. Студенты провели для школьников мастер-классы, интерактивы и игры.

В Русско-Полянском районе прошел День ОмГПУ

Школьников и педагогов поприветствовал глава Русско-Полянского района Алексей Огорелков. Он подчеркнул значимость Дня ОмГПУ для старшеклассников, которые сейчас стоят перед выбором своего будущего профессионального пути.

И.И. Кротт

«День ОмГПУ в Русско-Полянском районе стал важным выездным профориентационным мероприятием. Мы запустили этот проект в юбилейный для нашего университета год. Формат мы выбрали очень интересный: студенты сами рассказывают школьникам про возможности, которые есть в Омском педагогическом. Такой диалог, возможно, поможет школьникам определить свою будущую профессиональную траекторию развития. Профессия учителя – это профессия дальнего действия. Сегодня в нашем университете создаются комфортные условия для обучения и самореализации будущих педагогов», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

День ОмГПУ

«Все было интересно, больше всего мне понравилась экономика, менеджмент, дошкольное и начальное образование. Очень круто на сцене пели студенты, их голоса очень завораживали», – рассказала школьница Озодахон Жораева.

приемная кампания ОмГПУ

«Все презентационные площадки были увлекательными и интересными. Больше всех меня привлекла площадка факультета искусств. Я люблю творить и создавать что-то новое. Много нового узнала о самом поступлении: какие предметы сдавать, есть ли специальные курсы для подготовки к профессиональным испытаниям. Я планирую поступать в ОмГПУ, уж очень мне понравился педагогический университет», – поделилась школьница Дариа Ералинова.

В Русско-Полянском районе прошел День ОмГПУ

Добавим, что в этот день в Русско-Полянском районе также прошла дискуссионная площадка, посвященная целевому обучению в Омском педагогическом университете. В ней приняли участие глава района Алексей Огорелков, замглавы района Светлана Акулова, председатель комитета по образованию Татьяна Буц, завучи и педагоги школ Русско-Полянского района. Ректор ОмГПУ Иван Кротт рассказал о целевом наборе, об особенностях заключения договоров и ответил на вопросы участников площадки.