+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Общество • В театр и кино – по Пушкинской карте

В театр и кино – по Пушкинской карте

12.01.2023

Отличная новость для тех, кто любит культуру: в 2023 году в России продлена программа «Пушкинская карта». Её обладателям на счёт уже пришли 5000 рублей, которые можно потратить на покупку билетов в театры и музеи. С 1 февраля также появится возможность потратить 2000 рублей на билеты на просмотр российского кинематографа.

Пушкинскую карту могут получить молодые россияне в возрасте от 14 до 22 лет. Студенты ОмГПУ активно оформляют Пушкинскую карту, чтобы иметь возможность приобщиться к искусству. Многие уже успели воспользоваться картой, а кто-то только собирается.

«Поход в театр или на выставку – это всегда событие, но часто, как и любому студенту, мне на подобный досуг не хватает либо времени, либо денег. Я оформила Пушкинскую карту сразу, как только о ней узнала. Подумала, что вот она – возможность куда-нибудь сходить, откладывать больше некуда! Достаточно было выбрать интересующее мероприятие и купить билет онлайн. Пушкинская карта – отличная возможность расширить кругозор, с пользой и удовольствием провести свободное время. Это масштабный шаг на пути к популяризации культуры и просвещению молодежи», – отметила студентка филологического факультета ОмГПУ Анастасия Разина.

Ещё у вас ещё нет карты, тогда:

  • зарегистрируйтесь на портале Госуслуги.Культура,
  • подтвердите учётную запись в мобильном приложении,
  • получите виртуальную или пластиковую карту,
  • выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой.

Подробнее о программе можно узнать на портале «Культура.РФ».

Отдел информационной политики