+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
В Технопарке ОмГПУ для школьников прошёл мастер-класс «Колесо безопасности»

В Технопарке ОмГПУ для школьников прошёл мастер-класс «Колесо безопасности»

Накануне в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ ученики лицея с этнокультурным национальным компонентом прошли мастер-класс «Колесо безопасности». Вместе с завкафедрой основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Людмилой Орловой и специалистом по учебно-методической работе Анастасией Псаревой лицеисты отработали навыки оказания первой помощи и общие навыки выживания при чрезвычайных ситуациях.

лицеисты отработали навыки оказания первой помощи и общие навыки выживания при чрезвычайных ситуациях

Школьники познакомились с различными видами ранений и переломов, способами остановки кровотечения и наложения повязок, правилами проведения сердечно-лёгочной реанимации и отработали навыки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Для закрепления полученных знаний ребята решали ситуационные задачи в VR-шлемах.

Технопарк ОмГПУ

«Мероприятие проводилось по запросу лицея. Благодаря таким мастер-классам школьники получают необходимые навыки для безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Знание правильных алгоритмов поведения поможет сохранить свои жизнь и здоровье. Участники проходили все станции с огромным интересом», – рассказала Анастасия Псарева.

В Технопарке ОмГПУ для школьников прошёл мастер-класс «Колесо безопасности»

Добавим, что 15 марта в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ прошло занятие по экономической и социальной географии России. Студенты профиля «География и Безопасность жизнедеятельности» познакомились с Поволжским экономическим районом и узнали о его характерных особенностях.

Отдел информационной политики