+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
В Технопарке ОмГПУ прошли экскурсии для омских школьников

В Технопарке ОмГПУ прошли экскурсии для омских школьников

Накануне в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ для обучающихся 4-7 классов проекта семейного образования «Зеленая школа» прошла экскурсия. Ребята побывали в кабинете геологии, лаборатории основ безопасности жизнедеятельности и в экологической лаборатории.

Вместе с доцентом кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии ОмГПУ Татьяной Корчагиной и специалистом по учебно-методической работе Анастасией Псаревой ребята решали ситуационные задачи в VR-шлемах и отрабатывали навыки правил поведения при аварии на ж/д транспорте.

Также ребята побывали в новом геологическом кабинете Омского педагогического. Вместе с доцентом кафедры географии и методики обучения географии ОмГПУ Петром Большаником школьники искали «философский камень». Они познакомились с коллекцией минералов и горных пород и узнали о редких палеонтологических находках — зубах мамонта, костях носорогов и древних морских раковинах. Также на экскурсии в геологическом кабинете ребят научили определять минералы по разным свойствам.

Кроме того, преподаватели факультета естественнонаучного образования провели для школьников занятия с помощью универсальной портативной экспресс-лаборатории «ЭЛИОС». Ребята сделали анализ воды из озёр Омской области на наличие сульфатов.

Добавим, что накануне в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ прошел мастер-класс «Техника и практика хроматографии». Его участниками стали ученики Академического лицея ОмГПУ и школы № 82.

Отдел информационной политики