+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
В Технопарке ОмГПУ провели мастер-класс по дополненной реальности

В Технопарке ОмГПУ провели мастер-класс по дополненной реальности

В Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ прошел очередной мастер-класс для студентов. Темой занятия стали технологии дополненной реальности, история развития и программно-аппаратные средства. В мастер-классе приняли участие студенты второго и третьего курсов факультета математики, информатики, физики и технологии.

Занятие для студентов провела доцент кафедры информатики и методики обучения информатике ОмГПУ Татьяна Аршба. Преподаватель отметила, что технологии дополненной реальности являются эффективным инструментом решения задач в сфере образования. Мастер-класс помог сформировать у студентов представления о сути технологии, о назначении и принципах работы программно-аппаратных средств дополненной реальности, а также их использовании в повседневной жизни и в обучении.

«Благодаря таким занятиям ребята начинают разбираться в различных технологиях дополненной реальности, понимать принципы работы аппаратных средств дополненной реальности, разбираться в особенностях работы различных мобильных приложений и учатся использовать приложения дополненной реальности при решении повседневных и учебных задач», – отметила Татьяна Аршба.

Студентка Анжелика Ворончагина приняла участие в мастер-классе. «Это было просто класс! Очень интересно было узнать про дополненную реальность, о которой так много говорят сегодня. На занятии мы нашли возможности применения этих технологий для обучения», – подчеркнула Анжелика.

Добавим, что ранее в Технопарке ОмГПУ прошло открытое занятие «Использование цифровых ресурсов на интерактивной панели при изучении математического анализа». Более 40 студентов 3 курса факультета математики, информатики, физики и технологии поучаствовали в практическом занятии и узнали о возможностях использования интерактивной панели на занятиях со школьниками.

Отдел информационной политики