+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В Технопарке ОмГПУ студенты разрабатывают цифровые игры по экономике

В Технопарке ОмГПУ студенты разрабатывают цифровые игры по экономике

11.10.2023

В Год педагога и наставника в ОмГПУ стартовал новый образовательный проект «Цифровые экономические игры в работе педагога». В команду проекта вошли 25 студентов факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма. В течение учебного года команда будет разрабатывать цифровые игры и упражнения по экономике.

Специалист Технопарка универсальных педагогических компетенций Дарья Ларионова провела для участников проекта мастер-класс «Цифровые инструменты для организации геймификации». Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ познакомились с инструментами для создания цифровых игр, изучили их возможности и преимущества, а также создали квест-комнату с заданиями.

«По итогу проекта мы создадим учебно-методический комплекс цифровых игр и игровых упражнений с экономическим содержанием для учителей-предметников по общеобразовательным предметам „История“ и „Обществознание“. Разработки мы сопроводим методическими рекомендациями по их использованию в учебном и внеучебном процессе. Использование цифровых игр и игровых упражнений позволит повысить мотивацию и вовлеченность школьников, а также улучшить их результаты усвоения экономических тем», — рассказала наставник проекта, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Олеся Гешко.

«В сервисе Joyteka созданы виртуальные комнаты различной тематической направленности. Здесь можно создавать три типа заданий. Преимущество данной платформы заключается в легкой доступности к игре и простом процессе регистрации. Студентам интересно использовать такие цифровые сервисы, они помогают интересно устроить проверку знаний в школе», — отметила специалист Технопарка Дарья Ларионова.

Добавим, что накануне в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ прошло лабораторно-практическое занятие по курсу «Химическая экспертиза». Его участниками стали студенты 4 курса профиля «Биология и Химия».

Отдел информационной политики