Главная • Новости • Репортажи • В Технопарке ОмГПУ завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

21.02.2024

20 и 21 февраля в Омском педагогическом прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Его участниками стали около 60 школьников из Омска и Омской области.

Проведение олимпиады делится на три части: теоретический тур, практический тур, а также представление и защита проекта. Участники выполняют задания по трем профилям: техника, технологии и техническое творчество; культура дома, дизайн и технологии; информационная безопасность.

«Отрадно, что на олимпиаду школьники пришли с интересными  проектами. Это возможность проявить свои творческие таланты. Тема творческих проектов в этом году – “Время ожидать”. Перед ребятами стояла непростая задача, но мы считаем, что они достойно справились с ней», – отметила доцент кафедры физики и методики обучения физике Елена Кузнецова.

«У меня впервые получилось пройти в региональный этап, чему я очень рада. На этом этапе больше практических вопросов, много заданий, связанных с информатикой», – поделилась ученица Покровской школы Варвара Куликова.

При выполнении заданий регионального этапа в этом году используется оборудование Технопарка универсальных педагогических компетенций. Так, участникам были предоставлены индивидуальные и коллективные рабочие места, инструменты, средства защиты и заготовки.

Напомним, что 15 февраля в главном корпусе ОмГПУ прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

Центр коммуникаций и управления проектами