+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В Университетском колледже ОмГПУ прошло посвящение первокурсников в студенты

В Университетском колледже ОмГПУ прошло посвящение первокурсников в студенты

20.11.2023

Накануне прошло посвящение первокурсников в студенты Университетского колледжа ОмГПУ. Ребята показали свои визитки и творческие номера на концертной программе детективного расследования «По следам загадочного инцидента».

«Студенческий период — это самый лучший период в жизни. Насколько он будет запоминающимся, зависит только от вас. Поэтому я призываю всех студентов участвовать в праздниках и соревнованиях, быть активными, найти настоящих друзей. Тогда ваша жизнь будет яркой и наполненной, а время учёбы пролетит незаметно», — отметила в приветственной речи замдиректора Университетского колледжа ОмГПУ Екатерина Баталова.

По итогам посвящения группа НК-911 стала победителем в творческой части, а группа НД-911 получила первое место за активное участие в подвижных станциях.

«Я выбрала Университетский колледж ОмГПУ из-за активной деятельности. Меня привлекло направление подготовки „Дошкольное образование“. Посвящение мне очень понравилось, все группы были огромные молодцы. Было весело, все активно поддерживали друг друга, а это главное», — рассказала студентка Ева Ерохина.

«В колледже я учусь на профиле „ Преподавание в начальных классах “, собираюсь дальше учиться в нашем университете. Посвящение мне очень понравилось! Всё было хорошо организовано, очень динамичные, красочные выступления и забавные визитки. Между выступлениями были конкурсы, которые не давали соскучиться зрителям. Было весело, но при этом чувствовался сопернический дух. На посвящении наша группа заняла первое место, и это подарило нам много положительных эмоций», — отметила студентка Екатерина Колмакова.

Добавим, что в этом году студентами Университетского колледжа ОмГПУ стали 178 человек. Ребята поступили на очную форму обучения. Из них 124 человека выбрали педагогические направления — «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах». Именно на эти направления впервые в этом году были выделены 50 бюджетных мест. В приемной комиссии отметили, что в 2023 году количество поступивших в колледж на очную форму обучения возросло на 29 % по сравнению с прошлым годом.

Отдел информационной политики