+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • В Университетском колледже ОмГПУ теперь можно получить педагогическое образование

В Университетском колледже ОмГПУ теперь можно получить педагогическое образование

30.05.2022

Педагогические профессии входят в перечень перспективных и востребованных специальностей на рынке труда Омской области. Уже в этом году в Университетском колледже ОмГПУ можно получить среднее профессиональное образование по специальностям «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах» на очной форме обучения. Такие направления в колледже открываются впервые.

«Открытие педагогических специальностей в колледже – важное направление нашего развития. Это позволит привлечь абитуриентов на новые направления подготовки, обеспечить преемственность образовательных программ среднего профессионального и высшего образования в ОмГПУ. Реализация специальностей “Дошкольное образование” и “Преподавание в начальных классах” внесет значительный вклад в развитие системы подготовки педагогических кадров для Омского региона», – отметил директор Университетского колледжа ОмГПУ Михаил Саньков.

Поступить на педагогические специальности в Университетский колледж ОмГПУ можно без вступительных испытаний и без учета результатов ОГЭ (ЕГЭ) на основании представленных в приемную комиссию документов. Сроки обучения: 2 года 10 месяцев на базе 11 классов и 3 года 10 месяцев на базе 9 классов. Для зачисления нужно заключить договор и оплатить 1 семестр.

Студенты будут изучать педагогические и психологические дисциплины, организацию различных видов деятельности и общения детей, методику проведения занятий, методическое обеспечение учебного и воспитательного процесса, принципы взаимодействия с родителями и организацию внеурочной работы с детьми. Значительное место в программе подготовки педагогов занимает практика, ее продолжительность составляет 27 недель. Практические занятия проводятся в дошкольных и общеобразовательных организациях.

Не менее востребованными направлениями в Университетском колледже ОмГПУ остаются программы по подготовке специалистов среднего звена по направлениям «Банковское дело», «Коммерция» и «Туризм».

Отдел информационной политики