+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В Университетском колледже провели викторину, посвященную здоровому образу жизни

В Университетском колледже провели викторину, посвященную здоровому образу жизни

28.01.2021

В период с 21 по 27 января в Университетском колледже ОмГПУ прошли мероприятия, направленные на профилактику употребления психоактивных средств и пропаганду здорового образа жизни.

В Университетском колледже провели викторину, посвященную здоровому образу жизни

Сотрудниками отдела профилактики Регионального молодежного центра была проведена интеллектуальная викторина «Знатоки против», участниками которой стали 266 студентов колледжа. Интеллектуальная игра проходила по принципу «Своей игры». Командам предлагалось ответить на вопросы в четырех категориях: здоровье, вредные привычки, история и знаменитые высказывания. Каждая категория включала пять вопросов, цена которых зависела от степени сложности.

профилактические мероприятия

Студенты с интересом отвечали на вопросы, дискуссировали. «Игра мне понравилась. Особенно запомнился вопрос: за что в XVIII веке человеку на шею вешалась чугунная медаль весом 6,8 кг, которая крепилась цепью так, чтобы нельзя было снять. Наша команда дала правильный ответ –за пьянство», – отметила первокурсница Екатерина Одинцова. «Профилактические мероприятия всегда актуальны. Они помогают нам не оступиться в жизни. Благодаря подобным играм мы узнаем полезную информацию и становимся дружнее с людьми из одной команды», – подытожила студентка колледжа Елизавета Белоусова.

Студенческий центр