Главная • Новости • Репортажи • В здании железнодорожного вокзала Омска открылась выставка студентов ОмГПУ

В здании железнодорожного вокзала Омска открылась выставка студентов ОмГПУ

08.10.2021

В Омске открылась художественная выставка работ студентов Омского государственного педагогического университета «Точка отсчета. 125 лет вокзалу»: это 20 живописных этюдов и графических зарисовок, посвященных железнодорожному вокзалу и историческим местам города Омска.

Студенты факультета искусств в рамках пленэрной практики создали множество зарисовок здания железнодорожного вокзала, из которых были отобраны самые лучшие. «На пленэре я успела подготовить четыре графических зарисовки. Я горжусь тем, что мою работу разместили в здании вокзала. Надеюсь, омичи и жители других городов обратят на ее внимание и запомнят», – поделилась студентка факультета искусств Дарья Радькова.

Проект был организован Омским территориальным управлением железной дороги совместно с кафедрой академической живописи и рисунка ОмГПУ в рамках мероприятий, посвященных 125-летию Западно-Сибирской магистрали и ее знаковых объектов.

Экспозиция начинающих художников будет работать еще две недели. Затем работы отправятся в Музей омских железнодорожников.

Добавим, что между Омским государственным педагогическим университетом и Музеем омских железнодорожников достигнута договоренность о создании регулярных выставок работ студентов факультета искусств ОмГПУ.