+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • «В здоровом теле здоровый дух». Конференция об актуальных проблемах физической культуры и спорта в ОмГПУ

«В здоровом теле здоровый дух». Конференция об актуальных проблемах физической культуры и спорта в ОмГПУ

19.03.2024

На прошлой неделе прошла XI студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики физической культуры и спорта», организованная кафедрой физического воспитания. В ней приняли участие более 50 студентов и преподавателей Омского педагогического, было заслушано 40 докладов.

«Мы проводим уже одиннадцатую конференцию, и каждая из них становится чем-то примечательным. В этом году хочется отметить тенденцию к тому, что студенты начинают рассматривать проблемы, которые их действительно волнуют. Они либо делятся своим опытом и изучают разные виды двигательной активности, либо исследуют проблемы использования физических упражнений в будущей профессиональной деятельности. Это не может не радовать и вселяет надежду, что проведение подобных конференций — одно из важных направлений деятельности кафедры физического воспитания в нашем вузе», — отметила доцент кафедры физического воспитания, соорганизатор конференции Елена Смирнова.

Участники конференции также поделились впечатлениями.

«Мероприятие получилось очень занимательным. Я смогла найти среди выступлений что-то полезное для моей танцевальной жизни и моего здоровья. Некоторые участники даже связались со мной после конференции, мы обсудили темы исследований, приятно поговорили и похвалили друг друга за проделанную работу», — рассказала студентка Юлия Сазонова.

«Я считаю, что участие в таких мероприятиях способствует расширению кругозора и позволяет ознакомиться с современными проблемами, стоящими перед профессионалами. Все участники выступили достойно, мне понравился доклад о двигательной активности детей младшего школьного возраста, ведь сегодня дети все больше проводят времени за компьютерами и мобильными устройствами, мало двигаясь», — поделилась студентка Татьяна Авакян.

По итогам конференции пятерых студентов избрали для участия в общеуниверситетском этапе конференции «Человек и природа», еще пять докладов рекомендовали к печати в студенческом научном электронном журнале Ratio et Natura.

С распоряжением о выдаче сертификатов можно ознакомиться здесь.

Сертификаты участников можно скачать здесь.

Центр коммуникации и управления проектами