Главная • Новости • Репортажи • Вокальный ансамбль ОмГПУ «Музыкальный проспект» получил гран-при на Международном конкурсе творчества и искусства VinArt

16.10.2023

Накануне вокальный ансамбль ОмГПУ «Музыкальный проспект» пополнил коллекцию своих наград гран-при Международного конкурса творчества и искусства VinArt им. Е.С. Журавина. На конкурсе ансамбль представил песню «Любимый учитель», приурочив ее к Году педагога и наставника.

«Победа ожидаемая и приятная, потому что я видела, как ребята старались и готовились. Мы рады, что представляли свой любимый Омский педагогический. Важную роль сыграло многоголосие, которое редко встречается сейчас, потому что в основном артисты поют сольно. Приятно, что, кроме общей награды и благодарственных писем, каждый участник нашего коллектива получил памятную медаль», — отметила руководитель вокального ансамбля ОмГПУ «Музыкальный проспект» Татьяна Капустина.

«„Музыкальный проспект“ — настоящая семья! Упорным трудом и множеством репетиций мы сплоченным союзом готовимся к выступлениям. Мы часто представляем наш университет на международных и региональных конкурсах. Желание подарить эмоции зрителям всегда вытесняет волнение, которое преобразуется в удовольствие от того, что делаешь. В процессе выступления важно помнить все указания наставника Татьяны Вячеславны Капустиной, которую мы уважаем, любим и ценим. Мы очень рады победе, это прекрасный подарок нашему родному университету ко дню рождения», — рассказала студентка факультета искусств ОмГПУ Полина Лопарёва.

Добавим, что накануне в Ставрополе подвели итоги Всероссийского конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра». Лауреатом конкурса стала магистрантка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Мария Старосадчева. В финале конкурса она защищала проект «Родительский дневник как инструмент оценки и сопровождения ребенка с кохлеарными имплантами».