Главная • Новости • Репортажи • Вокальный ансамбль ОмГПУ выступил на фестивале-конкурсе в Санкт-Петербурге

Вокальный ансамбль ОмГПУ выступил на фестивале-конкурсе в Санкт-Петербурге

25.05.2022

С 13 по 15 мая вокальный ансамбль факультета искусств посетил Санкт-Петербург и принял участие в XXI Международном фестивале-конкурсе «Невские перспективы». Участниками конкурса стали музыкальные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Мурманска, Петрозаводска и других городов России, а также из Белоруссии и Узбекистана. По результатам конкурса студенты ОмГПУ стали лауреатами второй степени!

«Было очень интересно увидеть Северную столицу, потому что многие участники коллектива впервые были в Санкт-Петербурге. Помимо насыщенных конкурсных дней, во время которых мы увидели множество талантливых участников, нам удалось посмотреть город во всей красе. Мы успели посетить храм Спаса на Крови, Казанский собор, побывать на Дворцовой площади и, конечно, загадать несколько желаний на Университетской набережной, прошептав их на ухо грифонам», – поделилась впечатлениями Босенко Анна.

«Мы очень ждали эту поездку и старательно готовились к конкурсу. Перед выездом каждый участник коллектива испытывал волнение, но мы постарались собраться и показать достойный результат на конкурсном прослушивании», – рассказала Ходырева Кристина.

Также 23 и 24 мая «Музыкальный проспект» принял участие в областном конкурсе молодых исполнителей патриотической песни «V каждой песне гордость за Россию», став лауреатом второй степени, а также принял участие в гала-концерте конкурса.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания