Главная • Новости • Волонтеры ОмГПУ принимают участие в социальном проекте «Корпорация добра 2.0»

Волонтеры ОмГПУ принимают участие в социальном проекте «Корпорация добра 2.0»

27.09.2022

В Омской области стартовал региональный социальный проект «Корпорация добра 2.0», направленный на создание условий для развития и поддержки добровольческой (волонтерской) деятельности. Оператором проекта является региональное молодежное общественное движение «Омская молодежь» совместно со всероссийской общественной организацией «Союз добровольцев России», Общественной палатой Омской области.

Согласно проекту, в период с 1 сентября по 30 ноября в нашей стране проводятся марафоны добрых дел и круглые столы с участием федеральных, региональных экспертов в области добровольчества, социального проектирования и управления проектами.

26 сентября активисты волонтерского отряда «Ритм» Андреева Алина, Карелина Анна, Ковалева Алена, Нестерова Элина, Хлябич Яна (студенты факультетов начального, дошкольного и специального образования, иностранных языков, искусств, филологического) провели «Урок добра» в дошкольном отделении школы № 99. На уроке волонтеры обсудили с детьми, что такое добро, показали мультфильм «Муравей», провели конкурс загадок про добрые слова и украсили дерево добра, закрепив на него сережки за правильные ответы. В конце урока дети озвучили добрые дела, которые они хотели бы совершить, а волонтеры подарили им значки «Мы единое целое».

По словам педагогических работников школы № 99, мероприятие, проведенное волонтерами отряда, оставило у детей незабываемые впечатления и подарило много положительных эмоций. В дальнейшем волонтерский отряд «Ритм» планирует реализовать «Уроки добра» в других образовательных учреждениях города и области.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания