Главная • Новости • Репортажи • Волонтеры ОмГПУ провели концерт в Марьяновском районе

Волонтеры ОмГПУ провели концерт в Марьяновском районе

06.12.2023

4 декабря волонтерский отряд ОмГПУ «Ритм» провел концерт, приуроченный ко Дню матери и Дню работника сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, для Орловского поселения Марьяновского района Омской области.

В программе звучали стихи и песни про самого дорогого в жизни человека – маму. «Очень хорошо, что в Год педагога и наставника студенты педагогического вуза проводят такие мероприятия, направленные на сохранение семейных ценностей, воспитание любви к малой родине. Ждем будущих педагогов к нам на работу», – поделилась своими впечатлениями после концерта глава Орловского поселения И.В. Ковалевич.

Добавим, что 5 декабря отмечался Международный день добровольца. Волонтеры отряда ОмГПУ «Ритм» за два года работы провели десятки акций социальной, культурной и патриотической направленности: уроки добра и мужества для дошкольников, концерты для ветеранов, обучающие семинары по компьютерной грамотности для воспитателей, акции по сбору кормов для животных и многое другое.

«Сегодня мы поздравили тружеников села, исполнив свои любимые песни. На концерт пришли и школьники, которые интересовались поступлением в ОмГПУ. Конечно, мы не могли не рассказать о нашем замечательном вузе и пригласили ребят на День открытых дверей, который пройдет 20 января», - рассказал студент Степанов Матвей.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания