Главная • Новости • Волонтеры ОмГПУ провели конкурс по финансовой грамотности для дошкольников

Волонтеры ОмГПУ провели конкурс по финансовой грамотности для дошкольников

01.11.2023

30 октября волонтерский отряд «Ритм» на базе Центра развития ребенка – детского сада № 119 провел городской конкурс по финансовой грамотности для воспитанников дошкольных образовательных организаций города. Заочный этап конкурса проходил в течение двух месяцев, а в финале конкурса приняли участие 15 команд. Любознательные ребята на шести станциях («Строим банкомат», «Обменный пункт», «Инкассаторы», «Эксперименты с деньгами», «Волшебный магазин». «Мы экономисты») в игровой форме отвечали на вопросы по финансовой грамотности.

«Подобные мероприятия – это хорошая практика для нас – будущих педагогов, – отмечает волонтер отряда, студентка факультета искусств Анастасия Квитко. – Финал конкурса порадовал активностью ребят и дружеской атмосферой. Общение с детьми невероятно заряжает на продолжение волонтерской деятельности, поэтому в дальнейшем, думаю, мы проведем еще много полезных мероприятий».

Спонсором конкурса выступил СберБанк России: победителям и участникам конкурса по финансовой грамотности вручили грамоты и подарки.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания