Главная • Новости • Воспитатели детских садов осваивают в ОмГПУ технологии развития конструктивных умений дошкольников

15.04.2022

12 и 14 апреля институтом дополнительного образования совместно с лабораторией инженерно-политехнического образования «Конструкториум» были организованы занятия для воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Омска по модулю «Развитие конструктивной деятельности детей дошкольного возраста» (курс повышения квалификации «Совершенствование деятельности воспитателей в контексте требований профессионального стандарта»).

Педагоги познакомились с теоретическими основами и методическими аспектами развития конструктивных умений у дошкольников, с различными видами конструкторов, особенностями конструкторских задач и способами их решения. На занятии активно использованы конструкторы Технопарка универсальных педагогических компетенций: «Фанкластик», «Проектирование», «Геостикс», Magic gear, Activity Mecaniko, Polydron, а также дополнительное оборудование лаборатории «Конструкториум».

Институт дополнительного образования,
лаборатория инженерно-политехнического образования «Конструкториум»