Главная • Новости • Репортажи • Воспитатели Омской области прошли курсы повышения квалификации в ОмГПУ

Воспитатели Омской области прошли курсы повышения квалификации в ОмГПУ

02.03.2021

Институт дополнительного образования ОмГПУ при реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации по актуальным направлениям развития образования взаимодействует с кафедрами университета и социальными партнерами.

В период с 8 по 27 февраля прошли курсы повышения квалификации 63 воспитателя дошкольных образовательных организаций Омской области по программе «Технологии педагогического сотрудничества воспитателя с детьми дошкольного возраста». В реализации модульной программы приняли участие преподаватели кафедр педагогики и психологии детства, дефектологического образования и педагоги дополнительного образования БОУ ДО г. Омска «Городской дворец детского (юношеского) творчества».

институт дополнительного образования

Содержание курса предусматривало овладение слушателями нетрадиционными техниками рисования, лепки, организацией проектной, исследовательской и игровой деятельности дошкольников.

Лекционные занятия проводились с применением электронного обучения, через систему BigBlueButton, практические занятия – в очной форме. Слушатели высоко оценили содержание программы, компетентность преподавателей, организацию занятий в доступной форме и удобном режиме.

Институт дополнительного образования приглашает к сотрудничеству кафедры университета в реализации актуальных программ повышения квалификации работников системы образования Омской области.

Институт дополнительного образования