+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Вожатская практика в ОмГПУ: лагерь «Лесная поляна»

Вожатская практика в ОмГПУ: лагерь «Лесная поляна»

16.06.2023

Накануне студенты ОмГПУ завершили подготовку по программе профессионального обучения «Вожатый». Они поучаствовали в нетворкинге, станционной игре «Мы — команда», мастер-классах, кейсовом чемпионате и других мероприятиях. В завершение обучающей программы ребята сдали итоговый экзамен.

В вожатской практике этого года задействовано 866 студентов Омского педагогического. Ребята проходят летнюю практику как в Омской области, так и в других регионах страны: Кемеровской, Тюменской, Пензенской, Московской, Белгородской, Нижегородской, Иркутской, Новосибирской областях, Краснодарском, Алтайском и Красноярском крае, Республиках Татарстан, Хакасия, Тыва, Башкортостан, Саха (Якутия), а также Ханты-Мансийском автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе. Мы пообщались с ребятами и узнали их впечатления о вожатской деятельности и работе с детьми.

Студентка факультета естественнонаучного образования Анастасия Ивашкина окончила 3 курс по профилю «География и безопасность жизнедеятельности». В первый год обучения в ОмГПУ Анастасия прошла годичные курсы школы вожатского мастерства и сейчас работает в лагере «Лесная поляна» Таврического района.

«Знакомство с вожатским делом я начала в 2022 году в Анапе, и полученные там навыки пригодились мне этим летом. Работаю с детьми разного возраста. Это отличный опыт, ведь каждый день не похож на предыдущий. Очень интересно наблюдать за особенностями характеров и творческими проявлениями каждого. С нетерпением жду следующей смены», — поделилась Анастасия Ивашкина.

«Я работаю вторую смену в лагере „Лесная поляна“. Очень рада, что здесь нахожусь, мне нравится. Всё проходит на удивление хорошо, нет каких-то особых проблем, со всем справляемся. Дни очень насыщены мастер-классами, встречами, отрядными делами, вечерними мероприятиями», — рассказала студентка естественнонаучного факультета Елизавета Манихина.

Добавим, что в этом году в Омской области к летнему сезону открылись 531 лагерь дневного пребывания, 30 загородных и 20 палаточных. Уже сейчас в детских лагерях отдыхает около 40 тысяч детей.

Отдел информационной политики