+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Всемирный день сердца в ОмГПУ

Всемирный день сердца в ОмГПУ

22.09.2021

21 сентября в рамках Всемирного дня сердца волонтеры-медики провели обучающее занятие для студентов Университетского колледжа. Интерактивное профилактическое мероприятие «Я знаю. Я помогу!» позволило студентам узнать об основных признаках таких заболеваний, как инсульт, мозговой инсульт и инфаркт.

Всемирный день сердца

Всемирный день сердца отмечается ежегодно. Он проводится с 2000 года по инициативе Всемирной федерации сердца с целью повышения информированности общественности об опасности сердечно-сосудистых заболеваний.

«Такие мероприятия проводить необходимо: приступы инфаркта, инсульта всегда неожиданные, и чаще всего люди не знают, как поступить в такой ситуации. Зачастую прохожие не могут правильно понять состояние человека и просто обходят стороной пострадавших людей. Мы хотим донести до людей важность оказания первой медицинской помощи в абсолютно любых ситуациях», – поделилась волонтер-медик Анель Корженова.

Всемирный день сердца в ОмГПУ

«Формирование здорового образа жизни является одной из основных задач программы воспитания в Университетском колледже. Проведенное волонтерами мероприятие позволит повысить уровень культуры здоровья обучающихся, сформирует необходимые представления о поведении в опасных для здоровья жизненных ситуациях. Подобные мероприятия, безусловно, необходимы и всегда являются актуальными для наших студентов», – подчеркнул директор Университетского колледжа Михаил Александрович Саньков.

Отдел информационной политики